沙巴体育平台

关于表彰首届“多彩校园”学生解说能力大赛获奖者的决定

作者: 时间:2019-05-13 点击数:

各学院(处、室):

沙巴体育平台为贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想体系建设的要求,大力弘扬社会主义核心价值观,坚守大学生思想教育主阵地,强化学生爱国、爱党、爱校思想意识,加深学生对专业、学校的认识理解与热爱,提升大学生核心素养,以积极健康、青春飞扬、蓬勃向上的精神风貌迎接新中国成立七十周年,经学校研究决定,教务处、学生处、宣传部、团委联合举办了沙巴体育平台师范学院首届“多彩校园”学生解说能力大赛。

本次解说比赛面向全体学生,按学科专业分组,由初赛、决赛两个阶段组成。各学院自行组织初赛后,决赛分五组于5月9日、10日顺利完成。为保证决赛公平公正,教务处及相关部门进行了精心的组织准备,比赛现场秩序规范,流程严谨、评委打分公正严肃。最终评选出一等奖6名,二等奖10名,三等奖20名,优秀奖若干名。(获奖名单见附件)综合各学院对本次活动的重视程度和比赛结果,本次大赛评选出优秀组织奖9个。获奖学院分别是生命科学学院、齐越传媒学院、历史学院、经济管理学院、商学院、化学与化工学院、体育学院、计算机科学与工程学院、机械与电气工程学院。

“多彩校园”学生解说能力大赛是对学生专业素质与语言表达能力的一次检阅和评估,充分展示了学生的良好精神面貌,加深了学生对专业、学校的认识理解与热爱,同时促进了学生之间的互学互进,展现了当代大学生的青春风采,也为多彩校园的建设涂上了浓厚亮丽的一笔。希望全体同学以本次大赛为契机,不断提升专业核心素养,提高实践技能和综合能力,为迈入社会实现人生价值打下良好的基础,力争早日成为国家需要的栋梁之才。

沙巴体育平台附件:2019首届“多彩校园”学生解说能力大赛获奖者名单

2019首届“多彩校园”学生解说能力大赛获奖者名单

序号

姓名

学院

讲解内容

等级

1

邵 杰

商学院

校园总体

一等奖

2

代泊宁

历史学院

文字馆

一等奖

3

王珍珍

齐越传媒学院

齐越教育馆

一等奖

4

胡秋露

生命科学学院

生物标本馆

一等奖

5

董 媛

经济管理学院

经管实训室

一等奖

6

李胜男

化学与化工学院

化工实验室

一等奖

7

刘伟奇

教育学院

校园总体

二等奖

8

李思思

商学院

校园总体

二等奖

9

李天怡

齐越传媒学院

齐越教育馆

二等奖

10

张翔宇

历史学院

文字馆

二等奖

11

魏 爽

生命科学学院

生物标本馆

二等奖

12

王 丹

体育学院

体育馆

二等奖

13

马 梁

机械与电气工程学院

机电实训室

二等奖

14

崔 莹

机械与电气工程学院

机电实训室

二等奖

15

王 晴

计算机科学与工程学院

计算机中心楼

二等奖

16

李智慧

计算机科学与工程学院

计算机中心楼

二等奖

17

杨菁淇

数学与统计学院

校园总体

三等奖

18

刘亚鑫

教育学院

校园总体

三等奖

19

张伟秀

教育学院

校园总体

三等奖

20

徐晓爱

外国语学院

校园总体

三等奖

21

刘 莉

历史学院

文字馆

三等奖

22

马新港

商学院

商学院实训室

三等奖

23

杨 佳

商学院

商学院实训室

三等奖

24

王 琛

美术学院

美术馆

三等奖

25

赵雨晴

体育学院

体育馆

三等奖

26

霍新悦

文学院

校史馆

三等奖

27

吴佳丽

法政学院

校史馆

三等奖

28

李胜男

法政学院

校史馆

三等奖

29

侯志远

文学院

校史馆

三等奖

30

郑泽威

机械与电气工程学院

机电实训室

三等奖

31

刘 艺

经济管理学院

经管实训室

三等奖

32

王叶影

教育学院

教育实训室

三等奖

33

宫资璠

物理与信息工程学院

物信实验室

三等奖

34

赵钰涵

化学与化工学院

化工实验室

三等奖

35

李晓虎

计算机科学与工程学院

计算机中心楼

三等奖

36

武记仟

物理与信息工程学院

物信实验室

三等奖

37

李 森

数学与统计学院

校园总体

优秀奖

38

李涵鸿

外国语学院

校园总体

优秀奖

39

习人予

美术学院

美术馆

优秀奖

40

张清波

教育学院

教育实训室

优秀奖

41

胡金航

音乐学院

文化墙

优秀奖

42

李双玉

音乐学院

文化墙

优秀奖

43

李依菲

文学院

校史馆

优秀奖

版权所有:沙巴体育平台师范学院